Вторник, 16 Апреля 2024

В Катав-Ивановском районе готовят к открытию конно-спортивный комплекс

15.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Администрация Катав-Ивановского района

На территории КСК будут проходить бесплатные занятия для детей-инвалидов

fraq7xvnajo.jpg

Конно-спортивный комплекс под названием "Сармат" на территории села Карауловка Катав-Ивановского района строит предприниматель Анатолий Фатыхов. Как сообщается на сайте администрации Катав-Ивановского района, бизнесмен вел успешный бизнес в Челябинске, год назад он решил круто изменить свою жизнь.

Анатолий Фатыхов говорит, что с детства любил лошадей, мальчишкой он катался верхом и учился ухаживать за благородными животными. В Карауловке уроженец Пермского края бывал в детстве с родителями у родственников. По его словам, в этих местах природа сама благоволит развитию экологического проекта. 

3au9ol3ef3e.jpg

Сейчас на территории села построена конеферма, стандартный круг – 1600 метров. Есть кафе, офис, площадка для выгула лошадей, мощеные дорожки, проведено электричество, желающие могут отчеканить монету. Пока здесь шесть лошадей - арабские и орловские скакуны. В перспективе бизнесмен хочет содержать порядка 150 животных. 

В ближайшее время планируется открытие комплекса. Здесь уже получили работу местные жители. Скоро появятся и тренеры, уже составляется расписание для оздоровления детей-инвалидов, занятия с ними будут бесплатными. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния КСК Сармат Катав-Ивановский район

Другие материалы рубрики
11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

10:54 Мост через реку Миасс в Челябинске украсят каслинским литьем — конными статуями или уральскими мотивами

Об этом рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Каслинским заводом художественного литья. Украшать мост будут в течение двух лет.

10:01 За развитием Детской областной больницы в Челябинске будет следить попечительский совет

Возглавила новый орган местного самоуправления первая леди региона, основательница Фонда 2020 Ирина Текслер. «Жду максимальной вовлеченности от каждого участника совета — работать придется много», — сказала общественный деятель.

Возврат к списку