Четверг, 25 Апреля 2024

Магнитогорец попросил у Владимира Путина сделать конкурс "Учитель года" для студентов

25.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова

Алексей Маклаков присутствовал на встрече президента с молодежью

В преддверии Дня студента президент России Владимир Путин встретился с молодежью в центре "Сириус". Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорского городского округа, одним из участников встречи оказался студент МГТУ имени Г.И. Носова Алексей Маклаков, который обратился к главе государства с просьбой.

Магнитогорец учится на четвертом курсе по специальности "Русский язык и литература". По словам студента, сегодня существует много конкурсов профессионального мастерства для педагогов,однако участвовать в них могут лишь действующие специалисты.

"Можно ли сейчас в действующие конкурсы, например, "Учитель года" или, например, "Учитель будущего", который недавно вышел, включить раздел для студентов педагогических специальностей и, может быть, просто для студенческого сообщества? Потому что хочется работать на свое творческое портфолио, повышать профессиональное мастерство еще на этапе обучения в вузе", – обратился к главе государства студент.

Владимир Путин обещал подумать, как реализовать эту "светлую идею". Сегодня в стране отмечают День студента. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Челябинский государственный университет. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Путин МГТУ учитель года

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку