Пятница, 29 Марта 2024

В Чебаркуле выбрали лучшую приемную семью

31.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Опекуны и усыновители регулярно проходят обучение в тематическом клубе

В Чебаркуле подвели итоги прошлого года обучения в клубе приемных родителей. Заседание школы началось с торжественного награждения лучшей приемной семьи 2019 года. Ей стала семья Тараншиных-Фединых. Благодарственные письма получили также активные участники клуба. 

Как сообщает пресс-служба администрации Чебаркульского городского округа, главной целью работы клуба является обучение взаимодействию с детьми. Регулярно в школе проводятся занятия для родителей и их детей. В этот раз встреча педагога-психолога Светланы Камаргиной с участниками клуба была посвящена конфликтам между старшим и младшим поколениями. 

Пока родители учились, дети готовили поделки под руководством Валентины Никулиной. Мастерица учила ребят коллажированию из глянцевых журналов. Ребята делали коллаж из кусочков глянцевых журнальных страниц, тщательно подобранных по цвету. Темой поделки стала "погода в доме": на аппликации изобразили дом на залитой солнцем лужайке со счастливой семьей. По доброй традиции заседание клуба закончилось дружным чаепитием.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния дети приемные семьи

Другие материалы рубрики
16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку