Суббота, 20 Апреля 2024

Кот укусил свою хозяйку, чтобы спасти ей жизнь

10.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Животное предупредило челябинскую пенсионерку о пожаре

В квартире Дины Николаевны ночью начался пожар. Почуяв дым, кот Алексей попытался разбудить свою хозяйку, но не тут-то было. Угарный газ уже проник в организм женщины и не давал ей встать. Как сообщает "Первый областной", тогда сообразительный кот укусил свою хозяйку за шею. Резкая боль помогла женщине выйти из оцепенения. 

Она проснулась, увидела загоревшуюся плиту на кухне и вызвала спасателей МЧС. Пламя потушили, а вот шубка у спасителя была пропитана сажей. Пришлось даже срезать грязные куски шерсти, а потом купать животное. Кот уже 15 лет живет в семье пенсионерки, после смерти супруга, животное скрашивает ее дни и дарит свою любовь. 

Кстати, кот-герой за свой поступок получил от хозяйки лакомство и добрые слова. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния кот пожар

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку