Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске состоится молодежная Литургия

13.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова

Уникальное мероприятие пройдет в храме преподобного Сергия Радонежского на северо-западе

15 февраля Церковь отмечает Сретение Господне. Эта дата также является Днем православной молодежи. Поэтому по благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория в ночь с 14 на 15 февраля 2020 года в храме преподобного Сергия Радонежского города Челябинска будет совершаться молодежная Литургия.

Как сообщает информационно-издательский отдел Челябинской епархии, службу возглавит руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Ярослав Иванов. Он же является настоятелем храма Сергия Радонежского. Богослужение начнется 14 февраля в 23.00.

Литургия будет необычной. Во-первых, перед начало службы для пришедших проведут экскурсию по храму. Во-вторых, священники будут объяснять определенные моменты Литургии, непонятные для нецерковного человека. Так что мероприятие - прекрасная возможность для людей, которые давно хотели прийти в храм, познакомиться с церковной жизнью. 

После Литургии общение между священнослужителями и паствой продолжится. Можно будет задать вопрос священнику, посетить мастер-класс по каллиграфии, ожидается чаепития с песнями под гитару. Также в храме будет работать профессиональный фотограф. Несмотря не название, на молодежное богослужение приглашают всех жителей города - любых возрастов и вероисповеданий. Храм в честь преподобного Сергия Радонежского располагается по адресу: Проспект Победы, д. 398 (рядом с комплексами "Прииск" и "Космос". 



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния православие молодежь

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку