Четверг, 12 Июня 2025

Челябинские студенты разработают дизайн-проекты общественных территорий в Кыштыме

26.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Администрация КГО

Будущие архитекторы применят свои знания в деле

st.jpg

Студенты четвертого курса архитектурно-строительного института ЮУрГУ разработают дизайн-проекты для общественных территорий Кыштыма. Необычное мероприятие пройдет в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". 

Как сообщает пресс-служба администрации Кыштымского городского округа, будущие архитекторы уже встретились с главой Кыштымского городского округа Людмилой Шеболаевой, а также познакомились с историей города во время поездки по Кыштыму. Студенты разделились на две команды по пять человек, за каждой командой закреплена своя территория. 

Первая команда будет разрабатывать дизайн-проект по благоустройству набережной на Нижнем Кыштыме, вторая команда выбрала для благоустройства набережную в центре города. Защита студенческих работ состоится в марте.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Кыштым архитекторы

Другие материалы рубрики
17:41 Алексей Текслер вручил 20 юным южноуральцам первые паспорта

Главный документ гражданина России из рук губернатора Челябинской области получили победители и призеры конкурсов и олимпиад, юные спортсмены, музыканты, волонтеры и активисты Движения Первых. Вручение паспортов приурочено ко Дню России.

– Паспорт открывает большие возможности, – обратился глава региона к ребятам. – Вы можете устроиться летом на работу, получить свою первую трудовую книжку, заниматься любой интеллектуальной деятельностью в качестве правообладателя. Также вы можно самостоятельно путешествовать по стране, участвовать в различных форумах, конкурсах. Например, получить губернаторский грант на реализацию собственного проекта в той сфере, которая вам интересна.
https://t.me/chgub

16:28 В Миассе заложили капсулу времени, которую вскроют на столетие Великой Победы

Ближайшие 20 лет капсула времени будет храниться в местном краеведческом музее, где ее заложили накануне в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В капсуле находятся архивные фотографии и видео, которые рассказывают о страшных 40-х годах прошлого столетия.

– Это послание нашим потомкам, – обратил внимание глава Миасса Юрий Ефименко на мероприятии. – Важно сохранить эту память и передать ее нашим детям и внукам, пронести историю подвига миасцев через поколения.
https://t.me/chgub

15:45 В Челябинской области есть дома, бревна которых хранят причины нашествия Чингисхана

Южноуральские ученые с помощью современных технологий научились объяснять геополитические катаклизмы, узнавать, каким был климат сотни лет назад с точностью до недели, когда шли дожди, и в какое время стояла засуха. Все это «помнят» кольца бревен некоторых домов. Такое путешествие в прошлое ученые совершают благодаря исследованиям методом дендрохронологии.

— Конечно, дерево не записало нашествие Чингисхана, но записало события, которые привели к нашествию степняков, — поясняет доктор биологии Евгений Чибилев. — Это большие засухи, вызванные жарой, сильно холодные зимы, как следствие, голод. Великое переселение народов хорошо ложится на катаклизмы, записанные в кольцах этого дерева.
https://t.me/chgub
https://t.me/mkural

Возврат к списку