Пятница, 19 Апреля 2024

Сатку ждет масштабное озеленение

27.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Администрация Саткинского муниципального района

В городе будет высажено почти две тысячи деревьев

iva.jpegНа фото высадка ив на улице Солнечной в Сатке в 2019 году

Фонд содействия развитию Саткинского района выступил инициатором масштабных работ по озеленению территории. Как сообщает пресс-служба администрации Саткинского муниципального района, в результате реализации проекта, которые начали реализовывать в Сатке еще в прошлом году, на территории города будет ликвидировано более 900 разрушенных деревьев, вместо них высадят в два раза больше деревьев. 

Фактический объем озеленения согласно уже утвержденным в администрации проектам и паспортам, составит почти 4,5 тысячи единиц – это не только деревья, но также кустарники, многолетники, парковые розы и другие растения. Также в городе появится рулонный газон. 

В этом году планируется озеленить сквер имени Елены Образцовой у школы № 14, сквер Литераторов на улице Солнечной, а также облагородить пешеходные зоны на различных улицах. Масштабные работы коснутся практически всех частей города. 

Как "Губерния" сообщала ранее, в этом году в южноуральской столице запланирована вырубка больше полутора тысяч деревьев, вместо них высадят 3 000 крупномерных саженцев.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Сатка озеленение

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку