Среда, 24 Апреля 2024

Челябинцам предстоит решить судьбу перекрестка в центре города

26.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Администрация Челябинска

Голосование стартовало на сайте "Активный житель 74"

Челябинцев призывают решить судьбу перекрестка улицы Красная и проспекта Ленина. Как сообщается на портале "Активный житель 74", несколько лет назад на этом участке изменили схему движения, организовав отнесенный правый поворот для движения транспорта с проспекта Ленина на улицу Красная. Из-за такого решения была нарушена концепция пешеходной зоны, и горожане были вынуждены переходить по светофору дополнительную полосу движения. 

Ситуацию можно изменить, приняв участие в голосовании. Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, сейчас рассматривается вопрос о ликвидации отнесенного правого поворота с восстановлением тротуара, газона и маленького сквера, отделяющих проезжую часть. Проголосовать можно на сайте в разделе "Голосования". 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния перекресток активный житель

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку