Пятница, 26 Апреля 2024

Текслер предложил в федеральной программе «Единой России» сделать акцент на регионы

14.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер стал инициатором включения в программу партии проекта «Народный бюджет». Глава региона подчеркнул, что крайне важно, чтобы население страны могло определять приоритеты казны и напрямую участвовало в распределении средств.

IMG_20201006_194314_034.jpg

Алексей Текслер выступил со своими предложениями в предвыборную программу «Единой России» на выборах депутатов Госдумы Российской Федерации на совещании под руководством председателя партии Дмитрия Медведева, сообщает пресс-служба руководителя области.

Во-первых, глава региона предложил, чтобы отдельный раздел программы «Единой России» был посвящен региональному развитию. Во-вторых, он считает целесообразным защитить бюджеты субъектов РФ, продлить снятие бюджетных ограничений из-за пандемии коронавируса на долгосрочный период. И, в-третьих, по мнению Алексея Текслера, нужно сделать акцент в программе партии на «Народный бюджет».

– Единая Россия» в своей работе всегда ориентировалась на мнение избирателей, конкретных людей. Нужно учитывать их предложения, наказы, обращения. Именно поэтому крайне важно отдельным направлением программы партии сделать «Народный бюджет». Когда жители, избиратели участвуют в определении приоритетов бюджетирования и напрямую принимают участие в распределении средств. Тем более задачу активного внедрения такого инструмента ставит и президент нашей страны, – сказал губернатор Челябинской области.

По его словам, акцент на регионы очень важен, у них должны быть все возможности достигать национальные цели развития.

– Поэтому важно защитить региональные бюджеты, продлить снятие некоторых ограничений не только на 2020-2021 годы, такие решения уже приняты, но и на системной основе сделать такие послабления долгосрочными. В целом усилить межбюджетные отношения в пользу регионов, – резюмировал Алексей Текслер.

«Предложения Текслера с высокой вероятностью будут поддержаны»

Эксперты отмечают, что челябинский губернатор продолжает последовательно отстаивать интересы Южного Урала на федеральном уровне.

По словам челябинского политолога Александра Мельникова, Алексей Текслер «продолжает закрепляться в федеральной повестке как один из наиболее заметных и последовательных лоббистов регионов».

– На совещании под председательством Медведева челябинский губернатор в очередной раз озвучил инициативу о защите региональных бюджетов и продлении снятых бюджетных ограничений из-за ковида на долгосрочной системной основе. Также он предложил в качестве отдельных направлений программы ЕР региональное развитие и «Народный бюджет». Предложения Текслера с высокой вероятностью будут поддержаны, поскольку хорошо попадают в обновляемое позиционирование «Единой России» как народной партии регионов, – отметил политолог.

С тем, что запросы общества должны учитываться в народной программе ЕР, согласен член экспертного совета партии, политолог, гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

– Необходимо своевременно реагировать на общественные запросы, привлекать людей к участию в формировании госполитики через онлайн голосование, проведение национальных опросов, обсуждение законопроектов, – считает Дмитрий Орлов, назвавший это «стратегией доверия».

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Единая Россия выборы депутатов Госдумы Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку