Стоимость проезда одного километра вырастет на 10 копеек
С 1 февраля в Челябинской области повышается стоимость проезда в электричках. С этого дня стоимость одного километра железнодорожной поездки будет обходиться южноуральским пассажирам в 2 рубля 80 копеек (ранее он обходился в 2 рубля 70 копеек). Такой тариф утвержден постановлением регионального министерства тарифного регулирования и энергетики №66/83.
Индексация тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении проводится ежегодно с учетом инфляции. Основанием для роста цены называются рост платы за аренду подвижного состава, цен на дизельное топливо и электроэнергию.
Ранее по просьбам южноуральцев в регионе была запущена электричка от города Карталы до станции Айдырля в Оренбургской области. А начиная с прошлой недели по маршруту Екатеринбург — Верхний Уфалей начали курсировать рельсовые автобусы РА-3 «Орлан».
Поделиться
поделиться:
Теги : поезд электрички тарифы
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



