Вторник, 23 Апреля 2024

Марат Хуснуллин в Магнитогорске: "Это шедевр мирового уровня!"

20.02.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Так заместитель председателя правительства РФ охарактеризовал строящийся парк "Притяжение"

"Губерния" уже сообщала, что сегодня в Челябинской области работает вице-премьер России Марат Хуснуллин. Сейчас вместе с полномочным представителем президента России в УрФО Владимиром Якушевым и губернатором Алексеем Текслером он находится в Магнитогорске. Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников во время посещения гостями строительства нового парка "Притяжение" представил проект этого уникального по всем меркам объекта. Находится он, к слову, в центре города.  

Как сообщала ранее "Губерния", на территории в 400 гектаров построят музейный и образовательный комплекс, бассейн, ледовую арену, отель, детский центр развлечений, медцентр. Объем частных инвестиций составляет 25 миллиардов рублей. Проект - пример частного (градообразующего, то есть ММК) и государственного партнерства. 

Вице-премьер в свой этот приезд, конечно же, побывал и на металлургическом комбинате.

- Я восхищен увиденным, масштабом, - сказал Марат Хуснуллин, комментируя увиденное и на ММК, и на месте будущего парка. - С точки зрения строительства - это колоссальная работа, колоссальные инвестиции. И могу с уверенностью сказать то, что я увидел, это строительный шедевр мирового уровня. Для нас сегодня это особо важно, потому что объемы строительства растут, важно, чтобы в стране был металл, как можно больше строилось.

Как отметил полпред президента в УрФО, в Магнитогорске работает социально-ориентированный бизнес. Этим, по словам Владимира Якушева, этот город всегда отличался от других российских. 

- Градообразующее предприятие делает инвестиции в развитие городской среды, - сказал полпред.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время пресс-подхода к журналистам добавил:

- Магнитогорск - это один из важнейших  городов региона как для экономики, так и для социальной сферы. Напомню, что это второй город по численности населения нашей области. Я уже говорил, что это фактически вторая столица Южного Урала. 

Сейчас происходит развитие Магнитогорска как  агломерации, в которую входят ближайшие районы области. Сегодня же стало известно, что руководство  Челябинской области обсуждает с правительством Российской Федерации выделение средств на строительство и реконструкцию улично-дорожной сети вокруг магнитогорского парка "Притяжение".

photo_2021-02-20_14-01-51.jpgphoto_2021-02-20_14-01-52.jpg_MG_7639.jpg_MG_7637.jpg_MG_8129.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку