Жители районов жалуются губернатору на нечищеные дороги и тротуары

04.03.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Этот снимок сделан во время снежного бурана в феврале. Но в некоторых муниципалитетах к малым населенным пунктам все еще сложно проехать. Фото: МЧС

Больше всего обращений на имя главы региона о бездействии местных властей в расчистке населенных пунктов приходит из Агаповского района, не все в порядке также в Карталинском и Варненском, впрочем, и в других районах

Коммунальные проблемы стали причиной того, что Глав.Индекс вчера понижал рейтинг глав муниципалитетов. К примеру, в Карталинском, Агаповском и Варненском районах коммунально-дорожные проблемы (плохая уборка дорог и тротуаров) привели к понижению рейтинга глав. Анатолий Вдовин, Байдавлет Тайбергенов и Константин Моисеев, соответственно, потеряли баллы - жители районов отправили Алексею Текслеру обращения и жалобы по этой теме.

- Люди отчаялись получить адекватную реакцию местных властей и обращаются напрямую к Алексею Текслеру, - сообщает телеграм-канал «Е-область». - В Карталинском районе жители опасаются, что к ним не доедет скорая помощь по нечищеным дорогам, в Агаповском жалуются, что школьные автобусы ездят по аварийному нечищеному от снега мосту, в Варненском недовольны ответом властей жителям, что весной все само растает.

Напомним, в Агаповском районе сейчас вообще народный бунт против главы муниципалитета. Жители подписали петицию за его срочную отставку. Она адресована губернатору Челябинской области и депутатам районного Собрания. Поводом стал медленный темп работы по восстановлению коммунальных систем после сильных морозов. Только в первый день петиция собрала более 500 подписей.

Что касается расчистки трасс от снега, то губернатор Челябинской области не раз обращал внимание на приоритетность оперативной уборки не только автомобильных дорог, но и внутридворовых проездов и тротуаров в городах и районах Южного Урала. "Состояние тротуаров, остановок общественного транспорта обычно попадает под самую большую критику от населения, когда много снега. Прошу обратить на это особое внимание», - обратился к главам территорий на одном из совещаний Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область ЖКХ дороги

Другие материалы рубрики
09:52 Больше пяти тысяч южноуральцев принимали участие в ликвидации аварии в Чернобыле

40 лет назад, 26 апреля 1986 года, случилась авария на Чернобыльской атомной электростанции. На ликвидацию последствий той страшной аварии были брошены силы всего Советского Союза, в том числе специалистов из Челябинской области.  
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:49 Сын погибшего на СВО бойца из Троицка лишился почти четырех миллионов рублей

18-летнему жителю Челябинской области позвонил лжесотрудник военного комиссариата. Мошенник убедил парня сообщить номер СНИЛС его погибшего отца якобы для посмертного награждения. А после этого троичанину позвонил уже другой человек и сообщил о взломе его аккаунта на Госуслугах. Кроме того, сына бойца злоумышленники обвинили в том, что он якобы финансировал одну «недружественную страну», и, чтобы не попасть за решетку, он должен перевести свои деньги на определенный банковский счет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:29 Гендиректор Большого театра стал амбассадором Челябинска - культурной столицы

В Челябинске состоялся концерт Объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров, ставший частью XXV юбилейного Московского Пасхального фестиваля. Выступление под руководством маэстро Валерия Гергиева (гендиректор Мариинского театра, а также с 2023 года — гендиректор Большого театра) собрало полный зал ценителей высокого музыкального искусства.
https://max.ru/c/-70912821796919/AZ2-nD3cLcs

Возврат к списку