Среда, 24 Апреля 2024

Два дня будет салют в Челябинске в мае

06.04.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Дмитрий Куткин

Стало известно, какие улицы и когда перекроют в столице Южного Урала в майские праздники

В Управлении транспорта администрации Челябинска рассказали, что 1 мая 2021 году будет ограничено движение в городе из-за праздничного салюта. Он пройдет, как обычно, на набережной реки Миасс. Движение автотранспорта собираются ограничить на нескольких дорогах в центре столицы Южного Урала. Проспект Ленина будет перекрыт от пересечения со Свердловским проспектом до улицы Цвиллинга. Движение по Свердловскому проспекту ограничат от проспекта Ленина до проспекта Победы. Улицу Труда перекроют от улицы Российской до Энгельса. А от улицы Российской до Краснознаменной нельзя будет проехать по улице Братьев Кашириных. Между тем на улице Кирова ограничения коснутся участка от проспекта Победы до улицы Труда.

Как сообщили в горадминистрации, ограничения движения будут действовать в этот праздничный день (вернее, вечер) с 21.00 до 23.00 часов.

Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал, что и День Победы в этом году планируют праздновать в очном режиме. По словам главы региона, 9 Мая будет и праздничный салют. Поэтому челябинцы смогут любоваться залпами праздничного фейерверка в этом месяце два раза подряд. В День Победы ограничения движения, по всей видимости, коснутся тех же самых улиц в столице Южного Урала. Запланирован ли 9 Мая парад, читайте здесь

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск 1 мая 9 Мая салют

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку