Суббота, 20 Апреля 2024

Роддом в Миассе закрывают на две недели

06.04.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Большую часть рожениц перенаправят в областной перинатальный центр

26 апреля миасский родильный дом будет закрыт на плановую санитарно-гигиеническую обработку, которая продлится до 10 мая.

«Несмотря на то, что у нас строго соблюдаются все санитарно-гигиенические условия, и все отделения моются и дезинфицируются по несколько раз в день, мы не можем работать без масштабных уборок и ремонтов. Именно поэтому мы берем своеобразный „тайм-аут“ на две недели», — сообщили в пресс-службе городской больницы № 2 Миасса.

В эти две недели в миасском роддоме продезинфицируют все помещения, мебель, окна, двери и вентиляцию, а также проведут небольшой косметический ремонт.

Все женщины, у которых предполагаемая дата родов выпадает на это время, будут перенаправлены в другие роддома, главным образом — в областной перинатальный центр.

Доктора во время планового закрытия будут находиться в отпуске.

По официальным данным, за первый квартал 2021 года в Челябинской области родилось 8272 новорожденных, это почти на три процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : медицина роддом Миасс областной перинатальный центр

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку