Суббота, 27 Апреля 2024

Как в Челябинске будут биться за качество дорог?

08.04.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

Ответ на этот вопрос даст сегодня заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту, гость «Большой редакции» Максим Куляшов

«Большой ремонт выходит на дороги» - такова тема «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс», где вопросы спикерам задают редакторы ведущих СМИ региона, в том числе «Губернии». Свой вопрос может задать и любой зритель трансляции. Она идет в соцсетях, в том числе в группе нашей газеты.

Какие дороги будут ремонтировать в областном центре в этом году и как будут биться за качество? Почему весной снег в некоторых местах на дорогах сходит вместе с асфальтом? Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов начнет отвечать на вопросы в 11.00 часов в четверг, 8 апреля 2021 года.

Кстати, ранее эксперты Глав.Индекса прошлись по дорогам. Вернее - теме, которая, как известно, раньше в России всегда называлась одной из бед. Повод был в какой-то степени позитивный. Глава Челябинска Наталья Котова потребовала изучить все дорожные контракты, чтобы выяснить, действуют ли по ним гарантийные обязательства. Хочет предъявить претензии. Готовность применить самые жесткие пункты договора с дорожниками ради качественных дорог поддерживают все челябинцы. Напомним, что недавно и губернатор Челябинской области в очередной раз обратил внимание на весенние дорожные проблемы. Кстати, именно Алексей Текслер ранее требовал внести в дорожные контракты обязательный пункт о переделке подрядчиками некачественных работ.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск дороги Максим Куляшов

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку