Ответ на этот вопрос даст сегодня заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту, гость «Большой редакции» Максим Куляшов
«Большой ремонт выходит на дороги» - такова тема «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс», где вопросы спикерам задают редакторы ведущих СМИ региона, в том числе «Губернии». Свой вопрос может задать и любой зритель трансляции. Она идет в соцсетях, в том числе в группе нашей газеты.
Какие дороги будут ремонтировать в областном центре в этом году и как будут биться за качество? Почему весной снег в некоторых местах на дорогах сходит вместе с асфальтом? Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов начнет отвечать на вопросы в 11.00 часов в четверг, 8 апреля 2021 года.
Кстати, ранее эксперты Глав.Индекса прошлись по дорогам. Вернее - теме, которая, как известно, раньше в России всегда называлась одной из бед. Повод был в какой-то степени позитивный. Глава Челябинска Наталья Котова потребовала изучить все дорожные контракты, чтобы выяснить, действуют ли по ним гарантийные обязательства. Хочет предъявить претензии. Готовность применить самые жесткие пункты договора с дорожниками ради качественных дорог поддерживают все челябинцы. Напомним, что недавно и губернатор Челябинской области в очередной раз обратил внимание на весенние дорожные проблемы. Кстати, именно Алексей Текслер ранее требовал внести в дорожные контракты обязательный пункт о переделке подрядчиками некачественных работ.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск дороги Максим Куляшов
За первые шесть месяцев 2026 года на Южно-Уральской железной дороге на территории Челябинской области было зафиксировано восемь случаев травмирования людей в результате нарушения правил безопасности. Пятеро пострадавших скончались. Среди погибших оказался один несовершеннолетний — подросток получил удар электрическим током.
Владимир Путин высоко оценил открытие специализированной футбольной секции для ветеранов СВО с нарушением зрения — проект, инициированный простым металлургом Вадимом Шариповым, который прошел через тяжелое ранение в зоне специальной военной операции и потерял зрение. Встреча президента с героем состоялась на полях форума Народного фронта «Все для Победы».
Характерный мусорный запах, который порой чувствуется возле свалки в поселке Бреды, скоро пропадет — рекультивацию свалки предусматривает федеральный проект «Чистая страна» нацпроекта «Экология». На днях исполняющий обязанности главы Брединского округа Сергей Сапков и председатель районного Собрания депутатов Александр Крылов посетили территорию свалки и уточнили объемы предстоящих мероприятий.
