Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцы предпочитают Турцию, но в ближайшее время в нее не полетят

13.04.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Вероника Санникова

Вчера стало известно, что Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Что делать тем, кто уже забронировал туры?

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова подтвердила, что ограничение аваисообщения будет действовать с 15 апреля до начала лета. (Ограничение коснется не только Турецкой Республики, но и Танзании, где не очень хорошие данные по ковиду - статистика заражений большая.) Причина - профилактика завоза новой коронавирусной инфекции. На брифинге в Доме правительства Татьяна Голикова отметила, что если ситуация в этих странах стабилизируется, то туры в эти государства возобновят.

Но как быть тем, кто уже забронировал такие туры? На прошлой неделе "Губерния" опубликовала материал "Куда поедут южноуральцы на майские праздники". Оказалось, что жители Челябинской области активно бронируют сейчас туры в Санкт-Петербург и Казань, некоторые берут экскурсионные поездки на «Розу Хутор». Об этом рассказал «Губернии» гендиректор туристической компании «ВИТА Трэвел» Алексей Ципордей. Что касается заграницы, то здесь в основном интерес к Турции. "Однако сейчас помимо ряда ограничений в странах, пока еще недостаточно открыто международных рейсов и цены на них высоки", - добавил наш эксперт.

Какие советы можно дать тем, кто купил туры в Турецкую Республику? Туристы, которые уже отдыхают там, конечно, будут вывезены из страны. Они могут сейчас находиться на отдыхе до назначенной даты вылета и вернуться запланированным чартерным рейсом. Туристам, которые купили путевки с вылетом до 1 июня, рекомендуют по согласованию с туроператорами поменять направление отдыха (не меняя дат поездки найти альтернативное направление) или перенести сроки путешествия на более поздний срок. Ростуризм советует в любом случае найти «иные решения, максимально учитывающие взаимные интересы обеих сторон». 




Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область туризм Турция

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку