Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске ограничили доступ к могилам героев войны

13.04.2021 Корреспондент: Светлана Николаева В Челябинске много знаковых объектов, связанных с памятью о разных войнах. Даже на пешеходной Кировке есть такие (на снимке). Фото Вячеслава Шишкоедова.

"Губерния" выяснила, что бетонный забор около Лесного кладбища - строительный

СМИ сообщили о том, что к могилам участников Великой Отечественной войны, что похоронены около монумента Скорбящим матерям, затруднен доступ. Очевидцы рассказывают, что вот уже месяц Лесное кладбище "обнесено по периметру глухим капитальным двухметровым забором".

Журналистам в Центре историко-культурного наследия Челябинска пояснили, что это - строительное ограждение. Установлено оно на время ремонта - потом его уберут.

Напомним, в этом году в Челябинской области перед Днем Победы, как и всегда, приводят в порядок все монументы, могилы неизвестным солдатам, Вечные огни. Там проводят в том числе и субботники, которые из-за теплой погоды начинаются на неделю раньше, чем планировалось. А 9 Мая праздник на Южном Урале пройдет в очной форме: будет и парад, и салют. При соблюдении мер безопасности, конечно: угроза распространения коронавируса все еще существует.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Скорбящие матери

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку