Пятница, 26 Апреля 2024

«Поезд здоровья» отправился к южноуральцам

13.04.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

Привиться от COVID-19 теперь можно в специальном вагоне

В Челябинской области в ближайшие два дня будет работать специальный передвижной пункт вакцинации от COVID-19 «Поезд здоровья». Мобильный прививочный кабинет оборудован в вагоне охраны труда. За два дня «Поезд здоровья» посетит пять населенных пунктов.

 Дата Населенный пункт  Время
 вторник, 13 апреля        Еманжелинск  с 7:30 до 8:50
 Троицк  с 10:05 до 12:00
 Карталы  с 13:45 до 15:40
 Джабык (Карталинский район)  с 17:45 до 19:40
 среда, 14 апреля  Магнитогорск  с 7:30 до 10:25

Как рассказал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов, в «Поезде здоровья» проводится усиленная дезинфекция, установлено специальное холодильное оборудование и созданы все условия, необходимые для проведения выездной̆ вакцинации. Поставить прививку от новой короноавирусной инфекции в «Поезде здоровья» смогут все желающие. Прививка «Спутник V» ставится бесплатно, но с собой нужно иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

В первый раз акция продлится только два дня, но в случае успешного ее проведения, она будет продолжена. Ранее была признана успешной практика вакцинации южноуральцев в торговых центрах крупных городов.

«Поезд здоровья» — совместный проект сети больниц «РЖД-Медицина» и министерства здравоохранения Челябинской области.

Ранее заместитель министра здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов рассказал, как себя вести в течение 21 дня между первой и второй дозами вакцины от COVID-19.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЮУЖД РЖД вакцинация коронавирус поезд

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку