Суббота, 20 Апреля 2024

Правоохранительные органы начали проверку возмутившего зрителей циркового представления в Миассе

31.05.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Одна из цирковых лис рыжая, другая — чернобурая. На фото — чернобурая лисица из челябинского зоопарка. Автор фото: Людмила Ковалева

Зрители заявляют, что на цирковом представлении лисицы выглядели измученными

Жители Миасса сообщают о том, что на недавнем цирковом представлении с огорчением увидели измученных на вид лисиц. По словам зрителей, дрессировщица заставляла животных выступать, несмотря на то, что они были явно ослаблены и постоянно падали.

Фрагменты выступления были засняты зрителями на видео и появились в местных пабликах. Об инциденте были проинформированы и правоохранительные органы. Полиция начала проверку.

Заместитель начальника отдела внутреннего ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора Татьяна Таужанова заявила, что ведомство готово принять участие в расследовании инцидента совместно с представителями других надзорных органов.

Также в Россельхознадзоре отмечают, что до конца этого года деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, цирках, дельфинариях может осуществляться без лицензии — она будет необходима только с 1 января 2022 года. В то же время использование животных в цирковых представлениях регулируется целым рядом нормативно-правовых актов, за нарушение которых может грозить ответственность вплоть до уголовной.

Ранее в приют для диких животных и птиц был доставлен медвежонок, которого житель Чебаркуля привел на городской пляж.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : животные лисы цирк Россельхознадзор

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку