Среда, 22 Января 2025

Врачи смогут обследовать карталинцев с помощью новой медтехники

18.06.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Качество медицинских услуг в Карталах растет

Карталинская городская больница получила четыре новых современных медицинских аппарата.

Два из них предназначены для офтальмологических обследований. Специальный тонометр сможет измерить внутриглазное давление, а автоматический рефрактометр необходим для обследования малышей, малоподвижных и не идущих на контакт пациентов.

В кабинете хирурга появился современный электрокоагулятор, предназначенный для рассечения тканей и остановки кровотечения с помощью специального электрода.

Для точных исследований беременных женщин в больницу поступил акушерский монитор, а также комплекс суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления.

Как сообщает газета «Карталинская новь», новая медтехника поступает в больницу по программе минздрава по обеспечению больниц современным медицинским оборудованием.

Ранее в Карталинскую городскую больницу в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения поступило шесть новых санитарных автомобилей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : медицина Карталы медицинская техника

Другие материалы рубрики
08:00 Виталий Литке рассказал о трендах в науке и образовании

Образовательная система Челябинской области считается одной из самых сильных в стране. Регулярно мы слышим о победах южноуральских школьников на олимпиадах всероссийского и международного уровней, читаем о прорывных проектах в науке, которыми занимаются ученые региона, узнаем об успехах наших инженеров на изобретательском поприще. В чем секрет успеха образовательной системы Южного Урала? Какие инновации внедряются в эту сферу? И как промышленное сердце региона эффективно питает его ум? Об этом рассказал министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке на «Большой редакции». Также министр ответил на вопросы об инициативе запрета ЕГЭ, объеме домашнего задания и тестировании детей мигрантов на знание русского языка.
https://t.me/chgub

20:06 Школьница из Магнитогорска перевела 75 тысяч рублей мошенникам с банковской карты матери

Злоумышленники манипулировали ребенком, обещая за выполнение заданий бесплатное дополнение к популярной компьютерной игре. Девочку попросили сделать несколько скриншотов со смартфона матери, а потом — зайти в банковское приложение и перевести на указанный счет крупную сумму. В первый раз школьница отправила мошенникам 75 тысяч рублей, затем они снова попытались обмануть ребенка, попросив сделать повторный перевод. В этот момент в комнату ребенка зашла мать и успела предотвратить это.
https://t.me/chgub

19:29 Роспотребнадзор фиксирует рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников на Южном Урале

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за неделю число обращений с симптомами вирусных заболеваний в поликлиники от детей 7 – 14 лет выросло почти на 74 процента. Заболеваемость растет и среди взрослого населения, но средними темпами. Сейчас в Челябинской области прирост заболеваемости гриппом и ОРВИ  по всем возрастным группам составляет около 38 процентов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку