В Катав-Ивановском районе дети проведут пять дней в армейских условиях
08.07.2021
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: администрация Катав-Ивановского района
Мальчишкам и девчонкам предстоит изучить устройство автомата Калашникова, освоить основы рукопашного боя и научиться справляться с трудностями
В селе Серпиевка Катав-Ивановского района открылся военно-патриотический слет «Десантник».
За четыре смены 300 детей и подростков из Катав-Ивановского района и города Трехгорного на пять дней окунутся в условия, максимально приближенные к реальной службе в армии.
Жить ребята будут в палатках. Участники слета получат знания по охране безопасности жизни, оказанию первой помощи, основам боевых искусств, военной истории России. Действующие офицеры продемонстрируют им навыки рукопашного боя с элементами самообороны и нападения.
Уже в первый день работы лагеря ребята ознакомились с устройством автомата Калашникова, научились надевать противогаз, попробовали себя в роли связиста. Солдаты мобильной роты воинской части № 41013 «Трехгорный-1» провели показательные выступления.
На проведение этого и последующих слетов Союз десантников Катав-Ивановского района и города Усть-Катава Челябинской области получил грант губернатора Челябинской области на 920 тысяч рублей в прошлом году и грант президента России на 450 тысяч рублей в этом году. Также финансовую помощь в организации слета на условиях софинансирования оказала администрация Катав-Ивановского района.
Завтра, 9 июля, из Челябинской области на Дальний Восток направится последний в эту призывную кампанию эшелон новобранцев. «Губерния» побывала на областном сборном пункте и поговорила с парнями, отправляющимися в армию.
Поделиться
поделиться:
Теги :
патриотическое воспитание
Катав-Ивановский район
десантник
Другие материалы рубрики
17:07
Семейная династия строит дороги на Южном Урале
На одном из дорожных проектов в Аргаяшском районе Челябинской области в числе рабочих нашли настоящую семейную династию. Глава семьи Владимир Брюхов уже 15 лет в дорожной отрасли, а теперь рядом с ним трудятся его сыновья — Вова и Кирилл. Старший управляет катком, младший работает водителем.
Возврат к списку