Суббота, 4 Июля 2026

Прибыль южноуральских предприятий выросла на 276 % по сравнению с прошлым годом

08.07.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Финансовое состояние организаций Челябинской области улучшается

Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области опубликовала сегодня результаты мониторинга финансового состояния организаций региона по итогам первых четырех месяцев 2021 года.

Эти данные позволяют сделать вывод о том, что финансовое состояние предприятий Челябинской области демонстрирует положительную динамику: за январь-апрель 2021 года их совокупная прибыль увеличилась на 276 %, то есть 89 миллиардов рублей по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Доля прибыльных организаций к общему числу предприятий в апреле достигла 69 %, что на 6,3 процентных пункта больше, чем год назад.

В КСП напоминают, что прибыль предприятий является одним из основных источников пополнения бюджета Челябинской области.

Ранее КСП зафиксировала рост объема выручки южноуральских предприятий, причем наиболее заметен он оказался в сфере профессиональной, научной и технической деятельности.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : экономика прибыль бизнес Контрольно-счетная палата Челябинской области

Другие материалы рубрики
06:05 Новые водоводы и газопроводы облегчат жизнь в городах и селах Южного Урала

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?

06:00 На Южном Урале проходит юбилейный 70-й Сабантуй

Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.

18:14 В Чебаркуле боец СВО из числа детей-сирот получил квартиру

В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.

Возврат к списку