Понедельник, 29 Апреля 2024

Зачем на территории Челябинской области ввели режим ЧС и куда обращаться за помощью

10.07.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Людмила Ковалева

Телефон горячей линии работает круглосуточно

Еще вчера, 9 июля 2021 года, губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о введении на территории региона режима чрезвычайной ситуации. Он  вводится для защиты граждан, имущества и окружающей среды от ЧС. Власти уже заявили, что пострадавших в беде не бросят: кров и имущество будут восстановлены.

Жителей, пострадавших от последствий природных пожаров, просят обращаться по телефону горячей линии МЧС: 8 (351) 239-99-99. 

 Напомним, в Челябинской области ухудшилась ситуация с лесными пожарами в начале июля. Наиболее проблемной территорией стал юг области, где в ночь на 9 июля были охвачены огнем сразу три района — Карталинский, Увельский и Нагайбакский. Накануне днем бушевали 16 лесных пожаров, 13 из них были ликвидированы быстро. А вот три крупных пожара тушили всю ночь. Сильный ветер и сухая жаркая погода способствовали быстрому распространению огня и осложняли тушение. В пятницу лесные пожары уже принесли много горя: в Джабыке пострадало 23 дома, в Запасном - 15. Всего сгорела 71 постройка. С эвакуированными жителями работают психологи, а 

 Как в Челябинской области шла борьба со страшным огнем, что мешало его остановить, как помогали пожарным тушить леса и населенные пункты фермеры и казаки, что они спасли, а что не смогли, - хроника всех событий в нашем материале.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку