Четверг, 25 Апреля 2024

Открыли секрет, как выглядит электронный переписной лист

29.09.2021 Корреспондент: Максим Хлызов

Впервые принять участие во Всероссийской переписи населения можно будет на портале «Госуслуги»

С 15 октября по 14 ноября в России пройдет Всероссийская перепись населения. Главной ее новацией стала возможность переписать себя и своих близких на портале «Госуслуги» (до 8 ноября). По предварительным данным, 56% россиян хотят принять участие в переписи именно таким образом. Услуга будет доступна при наличии стандартной или подтвержденной учетной записи.

Сегодня на пресс-конференции в Росстате стало известно, как будет выглядеть электронный переписной лист. Избежать ошибок при его заполнении помогут подсказки и встроенный логический контроль. Среднее время заполнения электронного переписного листа на домохозяйство из трех человек — 15–20 минут.

Что интересно, каждый переписавшийся онлайн получит бонус от партнера переписи — скидки и специальные предложения от группы компаний «Сбер».

Ранее стало известно, что волонтеры переписи тоже получат подарки.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Всероссийская перепись населения

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку