Вторник, 30 Апреля 2024

В Магнитогорске задержали водителя, устроившего во дворе ДТП с пятью машинами и скрывшегося с места происшествия

15.01.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Нарушителю теперь грозит серьёзное наказание

В Магнитогорске на улице Строителей возле одного из домов водитель совершил столкновение с пятью автомобилями, припаркованными на стоянке. Так как правонарушитель скрылся с места ДТП, его поисками занялись сотрудники ДПС. По оставленным на месте происшествия фрагментам корпуса скрывшегося автомобиля смогли идентифицировать цвет и марку машины. А дальше, как говорится, уже "было дело техники".
Автомобиль нашли в одном из дворов Магнитогорска. Когда задержали нарушителя, он был пьян и признался, что действительно совершил ДТП. Рассказал, что не справился с управлением авто, а испугавшись последствий скрылся с места столкновения. По его словам, дома употребил алкоголь.​ ​
Мужчине за оставление места ДТП и за невыполнение требования ПДД о запрещении употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия грозит до 15 суток административного ареста, штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами от полутора до двух лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку