Вторник, 23 Апреля 2024

Замначальника полиции Челябинска опроверг, что уходит на пенсию

18.01.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото Дмитрия Куткина

Станислав Клопов заявил, что «уходит лишь в длительный отпуск»

Вчера вечером южноуральские СМИ сообщили, что заместитель начальника УМВД по Челябинску Станислав Клопов уходит на пенсию. Информация от первоисточника, znak.com, такова: полковник внутренней службы сначала уходит в отпуск, но с последующим выходом на пенсию.

Интересно, что выход на пенсию некоторые источники назвали «отставкой», обратив внимание, что это первая отставка после того, как руководителем регионального ГУ МВД стал Михаил Скоков. Впрочем, 1obl.ru сообщает, что Станислав Клопов в разговоре с корреспондентом сказал следующее: «Я ухожу в длительный отпуск, до мая. Если вызовут раньше — выйду раньше. Речи о выходе на пенсию пока не было».

В МВД Станислав Клопов прослужил более 30 лет, при этом десять из них был заместителем начальника городского УМВД. Он имеет полное право на выход на пенсию по выслуге лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку