Ребенок сам позвал на помощь, когда на нем загорелась одежда
8-летний мальчик в Копейске Челябинской области 14 марта загорелся, когда играл со спичками и опасной легковоспламеняющейся жидкостью, сообщает региональное ГУ МЧС.
Известно, что ребенок находился в квартире один. Когда на мальчике загорелась одежда, он выбежал на лестничную площадку и начал звать на помощь. Один из соседей потушил огонь, накинув на мальчика одеяло. С ожогами ребенка госпитализировали.
ГУ МЧС по Челябинской области напоминает взрослым о том, что дети в этом возрасте любопытны и проявляют интерес к особо опасным предметам. Важно говорить с детьми о возможных последствиях подобных экспериментов и убирать спички и предметы особой опасности подальше от глаз ребенка.
Поделиться
поделиться:
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.



