Ребенок сам позвал на помощь, когда на нем загорелась одежда
8-летний мальчик в Копейске Челябинской области 14 марта загорелся, когда играл со спичками и опасной легковоспламеняющейся жидкостью, сообщает региональное ГУ МЧС.
Известно, что ребенок находился в квартире один. Когда на мальчике загорелась одежда, он выбежал на лестничную площадку и начал звать на помощь. Один из соседей потушил огонь, накинув на мальчика одеяло. С ожогами ребенка госпитализировали.
ГУ МЧС по Челябинской области напоминает взрослым о том, что дети в этом возрасте любопытны и проявляют интерес к особо опасным предметам. Важно говорить с детьми о возможных последствиях подобных экспериментов и убирать спички и предметы особой опасности подальше от глаз ребенка.
Поделиться
поделиться:
С начала 2026 года южноуральцы оформили более 92 тысяч загранпаспортов, а количество обращений за этим документом выросло по сравнению с тем же периодом 2025 года на 25 процентов. На рост обращений повлияли прежде всего изменения правил пересечения границы.
В национальном парке «Таганай» сейчас отцветает аконит — одно из самых ядовитых растений в мире. Древние греки считали, что это растение появилось из слюны Цербера, охранявшего подземное царство бога Аида.
В случае, если потребительский кредит превратился в непосильную ношу, для заемщиков существуют кредитные каникулы. Они позволяют поставить на паузу платежи по кредиту без дальнейших за это санкций.



