Понедельник, 29 Апреля 2024

Выплаты на ребенка от трех до семи лет будут назначать южноуральцам по новым правилам

30.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Ряд изменений упростил процедуру оформления социальной выплаты для российских семей

В России изменились правила комплексной оценки нуждаемости, с помощью которых начисляются социальные выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет. По информации пресс-службы министерства социальных отношений Челябинской области, внесены следующие поправки:

  • Теперь решение о начислении социальной выплаты будет приниматься без учета факта наличия у заявителя авто- или мототранспортного средства, находящегося в розыске или под арестом;

  • Изменения в правиле «нулевого дохода»: если у беременной женщины не было дохода в расчетный период, то она может иметь право на предоставление выплаты только в том случае, если ее срок беременности составляет более шести месяцев или если в момент подачи заявления срок беременности превысил 12 недель;

  • Принятие решения о начислении социальной выплаты с 1 февраля 2022 года также больше не будет зависеть от наличия у заявителя квартиры или дома, находящихся под арестом, а также любого имущества, приобретенного за счет средств целевых субсидий. Не будут влиять на решение также использование средств материнского капитала, налоговые выплаты и прочее.

Южноуральцы могут задать любой интересующий вопрос о социальной выплате на ребенка от трех до семи лет в мессенджере Telegram.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку