Вторник, 29 Сентября 2026

В Челябинске 20 семей получили новые квартиры

07.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Ранее они проживали в аварийных домах

С начала 2022 года в Челябинске из многоквартирных аварийных домов в новые переселили 20 семей (34 человека), сообщили в мэрии. Граждане еще 11 ветхих жилищ пока ожидают момента, когда можно будет переехать в новый дом.

- Также сейчас сносят десять уже расселенных домов в разных районах города, - добавили в городской администрации.

Ранее свое собственное жилье получили переселенцы и дети-сироты в Еманжелинске. Тогда ключи новоселам лично вручил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

15:23 По пилотному проекту в Сатке модернизируют систему освещения

Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.

Возврат к списку