Четверг, 6 Августа 2026

Мягкий родильный зал появился в больнице Миасса

18.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ГБУЗ «ГБ №2 г. Миасс»

В помещении установили кровать-трансформер, шведскую стенку, туалет с душевой и другие удобства

Облегчить боль рожениц Миасса во время схваток теперь сможет специальная мягкая комната, которую открыли в роддоме при городской больнице № 2. Новое помещение оснащено специальными медицинскими приборами, а также комфортабельной кроватью-трансформером, шведской стенкой, душевой с туалетом и ванной для расслабления.

Помогут снять спазмы роженицам фитболы и мягкие коврики, которые также размещены в новой комнате. О том, какие еще преимущества есть у современного пространства и как оно может помочь роженицам, рассказала заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Оксана Семченкова.

- Для родов очень важен гормон окситоцин. Он способствует раскрытию шейки матки. Самая активная выработка естественного гормона происходит при приглушенном или выключенном свете. Для этого окна задекорированы блэк-аут жалюзи и шторами. Так каждая мама сможет регулировать уровень освещения родильного зала по собственному желанию. Для создания еще большего комфорта в родзале звучит тихая расслабляющая музыка, - объяснила специалист.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Южноуральцы в 2026 году стали чаще покупать автомобили

По данным аналитического агентства «Автостат», Челябинск в 2025 году занимал 13-е место среди городов-миллионников по количеству автомобилей на каждого жителя. Заведующий кафедрой автомобилей и автомобильного сервиса ЮУрГУ Александр Рулевский рассказал «Губернии», что по сравнению с прошлым годом в 2026-м продажи автомобилей возросли.

20:54 С 1 сентября школы Челябинского области перейдут на единую цифровую платформу

Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.

18:06 Бывший бухгалтер из Троицка организовала цветочный бизнес благодаря соцконтракту

Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.

Возврат к списку