Также организация прекратила свою основную деятельность
Теперь компания «АСКО-страхование» называется просто «АСКО». Решение изменить имя организации приняли акционеры во время общего собрания, которое состоялось в начале этой недели.
Собственно, изменилось не только название, но и сама деятельность компании. Теперь «АСКО» не занимается страхованием, а является агентом-посредником и генеральным партнером ГСК «Югория».
Напомним, изменения у южноуральской компании произошли из-за отзыва лицензии на страховую деятельность Центробанком РФ в конце прошлого года. Такое решение было принято в связи с низким рейтингом «АСКО-страхование», который говорил о низком уровне финансовой надежности. Предполагалось, что компания заключила больше страховых договоров, чем могла исполнить.
После всех проверок и работы временного руководства выяснилось, что «АСКО-страхование» обладает достаточным количеством средств, чтобы покрыть все свои обязательства перед клиентами. В итоге компанию не признали банкротом, но лицензию ей не вернули.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.
На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.
В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.


