Вторник, 23 Апреля 2024

Бабушку со Знаменем Победы изобразили на баннере Дома кино в Еманжелинске

29.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Еманжелинска

Пожилая женщина стала еще одним символом спецоперации на Украине

На фасаде Дома кино имени заслуженного артиста РСФСР Н. Мерзликина установили баннер с изображением бабушки с Красным Знаменем Победы. Она держит флаг на фоне горящей латинской буквы Z – символа спецоперации на Украине.

По бокам баннера нарисован еще один важный символ доблести и чести – георгиевская ленточка. Характерно, что указанные даты на баннере символизируют продолжающуюся борьбу русских войск с нацизмом и на сегодняшний день.

Бабушка, которую разместили на баннере, также стала своеобразным символом борьбы с нацизмом. Напомним, в начале апреля в социальных сетях появилась видеозапись, где пожилая женщина с Красным Знаменем встречает украинских солдат, приняв их за российских военнослужащих. Разозленные военные в отместку пенсионерке начинают топтать флаг, но бабушка забирает его обратно.

Ранее жители Челябинска получили георгиевские ленточки от «Волонтеров Победы». За один день акции добровольцы раздали порядка двух тысяч лент.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку