Пожилая женщина стала еще одним символом спецоперации на Украине
На фасаде Дома кино имени заслуженного артиста РСФСР Н. Мерзликина установили баннер с изображением бабушки с Красным Знаменем Победы. Она держит флаг на фоне горящей латинской буквы Z – символа спецоперации на Украине.
По бокам баннера нарисован еще один важный символ доблести и чести – георгиевская ленточка. Характерно, что указанные даты на баннере символизируют продолжающуюся борьбу русских войск с нацизмом и на сегодняшний день.
Бабушка, которую разместили на баннере, также стала своеобразным символом борьбы с нацизмом. Напомним, в начале апреля в социальных сетях появилась видеозапись, где пожилая женщина с Красным Знаменем встречает украинских солдат, приняв их за российских военнослужащих. Разозленные военные в отместку пенсионерке начинают топтать флаг, но бабушка забирает его обратно.
Ранее жители Челябинска получили георгиевские ленточки от «Волонтеров Победы». За один день акции добровольцы раздали порядка двух тысяч лент.
Поделиться
поделиться:
Как рассказали в УФСБ по Челябинской области, мужчина разгласил секретные сведения в ноябре 2022 года, хотя ранее принял на себя обязательства о неразглашении информации. Силовика задержали в мае 2024 года и предъявили ему обвинения.
https://t.me/chgub
Акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в челябинской гимназии № 26. Такое мероприятие проводится в девятый раз, и его цель — предоставить возможность родителям выпускников 11-х классов лично узнать процесс сдачи экзамена, увидеть все его этапы и попробовать выполнить задания.
— Акция должна помочь снять волнение, чтобы родители своей уверенностью зарядили ребят, поняли на своем опыте, что участие в ЕГЭ — нормальный, рабочий процесс, к которому, конечно, надо подготовиться, но вполне по силам пройти каждому школьнику, — прокомментировал министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке.
https://t.me/chgub
В этом году половодье в регионе началось почти на две недели раньше среднемноголетних значений. Некоторые территории уже столкнулись с большой водой, сейчас предпринимаются все меры для ликвидации последствий. Большие задачи по контролю за ситуацией возлагают на муниципальных глав, и это, по мнению политолога Александра Мельникова, станет для них стресс-тестом перед осенними выборами:
— По всем районам, борющимся сейчас с паводком, приняты решения об их преобразовании в округа. А значит, в рамках этой масштабной реформы главам предстоит переизбираться. К слову, не у всех из этого списка сверхкрепкие позиции. И ситуация с паводком для них — один из стресс-тестов для получения поддержки как со стороны жителей, так и со стороны областных властей.
https://t.me/chgub