Суббота, 27 Апреля 2024

На Южном Урале проверят условия жизни ветеранов Великой Отечественной войны

29.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Алексей Текслер: «Необходимо оказать помощь и поддержку каждому ветерану»

Проанализировать условия жизни и возможности ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале поручил главам муниципалитетов губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 29 апреля, во время заседания оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы.

- Необходимо с особым вниманием отнестись к каждому ветерану: проанализировать условия жизни и потребности, оказать любую помощь и поддержку, а если нужно, то подключить и областные ведомства, - отметил Алексей Текслер.

F5DC64F0-3287-4669-90F7-A96F588BFFFF.jpeg

Также на заседании был затронут вопрос организации мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы. Этот праздник сегодня имеет особое значение, ведь военнослужащие России, которые задействованы в военной спецоперации на Украине, продолжают правое дело советских воинов – противостоят нацизму. Потому так важно провести все праздничные мероприятия на самом высоком организационном уровне, с соблюдением безопасности, в том числе с учетом профилактики сохраняющейся коронавирусной инфекции, отметил губернатор.

Часть из средств проектов «Комфортная городская среда» и «Инициативное бюджетирование» будет направлена на благоустройство воинских захоронений и мемориалов. Алексей Текслер подчеркнул, что в этом вопросе важно привлекать к сотрудничеству предприятия и благотворительные фонды.

Как ранее сообщала «Губерния», все ветераны Великой Отечественной войны в Челябинской области получат единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей. При этом начисляться она будет в беззаявительном порядке, никуда обращаться не нужно.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку