Сначала вагон прибудет в Москву, где присоединится к «Поезду помощи», и в составе других вагонов отправится в Ростов
Спецвагон с гуманитарным грузом для беженцев ЛНР и ДНР сегодня, 4 мая, отправился из Челябинска в Москву. Так Южный Урал присоединился к всероссийской акции «Поезд помощи», в соответствии с которой свыше 60 спецвагонов из разных регионов страны должны прибыть в столицу России, чтобы из них сформировали единый «поезд добра».
От южноуральцев беженцам Донбасса в вагоне отправили свыше 50 тонн гуманитарной помощи – продукты питания, гигиенические принадлежности, детские товары и другие необходимые вещи. Отметим, что это вовсе не первая помощь жителям ЛНР и ДНР, отправляемая из Челябинской области. За несколько месяцев жители региона собрали порядка 200 тонн гуманитарного груза. Обычно отправкой жизненно необходимых вещей в Челябинской области занимается региональное отделение партии "Единая Россия", но в этот раз организаторами при отправке вагона для "Поезда помощи" стали Общероссийский народный фронт и РЖД.
В мероприятии по отправке спецвагона из Челябинской области сегодня принимали участие многие политики, общественники и активисты. Среди них – сенатор Совета Федерации Федерального Собрания от региона Маргарита Павлова, вице-губернатор Челябинской области Станислав Мошаров, депутат ЗСО Сергей Буяков и другие.
Все гости мероприятия отмечали важность единства, с которым регионы России подходят к сбору гуманитарных грузов. Жители Челябинской области не отличаются равнодушием, они ежедневно приносят в пункты сборов все необходимые вещи и всем сердцем болеют за народ Донбасса.
Поделиться
поделиться:
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.



