Пятница, 29 Марта 2024

Пострадавшие в ДТП футбольные болельщики из Челябинской области смогут получить компенсацию

11.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: группа «Поисково-спасательная служба Челябинской области» в социальной сети «ВКонтакте»

Размер выплат зависит от степени полученных травм и может достигать двух миллионов рублей

Напомним, в ночь с 7 на 8 мая в Челябинской области произошла авария на автодороге «Миасс – Кыштым»: микроавтобус с футбольными болельщиками «Спартака» возвращался в Златоуст из Екатеринбурга, но по дороге съехал с трассы и перевернулся. В результате аварии из 15 пассажиров десять получили травмы, четверых госпитализировали, один погиб.

Президент Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс ответил на вопрос, могут ли пострадавшие и родственники погибшего получить компенсацию от перевозчика. Как оказалось, это возможно.

- Пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Челябинской области, могут рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами, - прокомментировал Игорь Юргенс.

Известно, что размер выплат в таком случае варьируется от тысячи до двух миллионов рублей и зависит от вида и степени полученных травм. Родственники погибшего могут получить максимальное значение.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку