Четверг, 25 Апреля 2024

Предприятие Южного Урала возрождает производство керамических изделий

17.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Такая продукция была особо востребована ранее в СССР и России, а теперь необходима и в современное время

На базе старого предприятия в Южноуральске планируется возродить производство керамических изделий, которое ранее было очень востребовано в СССР и России. Продукцию в то время поставляли на предприятия военно-промышленного комплекса, а также использовали в нефтегазовой отрасли, химической промышленности, металлургии, электронике и других направлениях производства.

Востребованное сегодня производство керамических изделий возобновят на базе Южноуральского завода радиокерамики. Имущество предприятия, которое признали банкротом минувшим летом, было арендовано компанией «ЮЗРК ГРУПП». Вместе с правительством Челябинской области, при содействии федеральных властей, компания будет налаживать старое производство.

— Предприятие не только возрождает промышленные мощности, но и принимает на работу своих бывших сотрудников. В штате уже 93 работника, к июлю планируется трудоустроить еще почти 200 человек. Процесс дальнейшего восстановления находится на нашем постоянном контроле, – отмечает министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий.

Как стало известно ранее, в Челябинской области к запуску масштабного производства готовится новый ГОК «Курасан».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку