Такая продукция была особо востребована ранее в СССР и России, а теперь необходима и в современное время
На базе старого предприятия в Южноуральске планируется возродить производство керамических изделий, которое ранее было очень востребовано в СССР и России. Продукцию в то время поставляли на предприятия военно-промышленного комплекса, а также использовали в нефтегазовой отрасли, химической промышленности, металлургии, электронике и других направлениях производства.
Востребованное сегодня производство керамических изделий возобновят на базе Южноуральского завода радиокерамики. Имущество предприятия, которое признали банкротом минувшим летом, было арендовано компанией «ЮЗРК ГРУПП». Вместе с правительством Челябинской области, при содействии федеральных властей, компания будет налаживать старое производство.
— Предприятие не только возрождает промышленные мощности, но и принимает на работу своих бывших сотрудников. В штате уже 93 работника, к июлю планируется трудоустроить еще почти 200 человек. Процесс дальнейшего восстановления находится на нашем постоянном контроле, – отмечает министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий.
Как стало известно ранее, в Челябинской области к запуску масштабного производства готовится новый ГОК «Курасан».
Поделиться
поделиться:
Южноуральские парламентарии одобрили законопроект, внесенный губернатором Челябинской области, для корректировки порядка назначения ежемесячного пособия на детей. Документ должен привести региональное законодательство в соответствие с федеральным и уточнить правила для семей с детьми до 17 лет.
Новый инструмент для психологической поддержки появился в мессенджере «Макс» — чат-бот «Выдохни», который способен в любое время помочь в моменты тревоги, страха или эмоционального дискомфорта.
В селе Каратабан Еткульского округа открыли новое молодежное пространство «Просто» — оно разместилось на базе местного культурно-досугового центра. Оборудовать уникальную точку притяжения молодежи удалось благодаря гранту в один миллион рублей по нацпроекту «Молодежь и дети».

