Четверг, 25 Апреля 2024

Коркинский район Челябинской области получил на ремонт дорог 30 миллионов рублей

20.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: «Горняцкая правда»

Завершен первый этап ремонта, за ним уже начинается второй

В Коркинском районе Челябинской области за первый месяц успели провести ямочный ремонт на 638 квадратных метрах дорог. Из местного бюджета на это было выделено 600 тысяч рублей.

Второй этап работ ожидается более масштабным, сообщает местная газета «Горняцкая правда». Для укладки нового дорожного полотна, формирование бордюров и площадок под мусорные контейнеры в Коркино из бюджета региона было выделено 30 миллионов рублей по решению губернатора Алексея Текслера.

— Администрация Коркинского поселения заключила контракты на капитальный ремонт дорожного полотна на улице 9 Января (от улицы 30 лет ВЛКСМ до улицы Цвиллинга), на улице 30 лет ВЛКСМ (от АТП до улицы Черняховского) и улице Павлова (от улицы 30 лет ВЛКСМ до улицы Чкалова). Также в этом сезоне будет произведен ремонт улицы Карла Маркса. На нее выделено более четырех миллионов рублей. Будет закатан новый асфальт. Подрядчик уже определен, к середине июля он должен завершить работы, – рассказал глава Коркино Вадим Галямов.

Известно также, что те дороги, которые были отремонтированы в прошлом году, но частично разрушились, будут восстановлены по гарантии. Так, например, к ремонту вскоре приступит подрядчик на улице 30 лет ВЛКСМ (в районе АТП), где выкрошился асфальт.

Добавим, что в 2022 году в Челябинской области запланирован ремонт и строительство 700 километров дорог. Ранее министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев рассказал, что этот план, скорее всего, будет перевыполнен на 150-160 километров, в том числе за счет опережающего темпа строительства.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку