В корзинках: маслята, подберезовики, коровники и даже настоящий деликатес – белые грибы
В минувшие выходные сообщества грибников в социальной сети «ВКонтакте» наполнились фотографиями «уловов». Жители Челябинской области собрали подберезовики, коровники, маслята, белые и другие съедобные грибы. Так южноуральцы открыли «грибной сезон», который будет длиться вплоть до поздней осени.
Собираясь в лес, не забывайте об активности клещей. Как ранее сообщала «Губерния», этой весной в больницы с укусами обратилось 3763 южноуральца, из них тысяча детей.
Поделиться
поделиться:
Федеральный Роспотребнадзор представил данные по укусам клещей — с начала сезона их активности в больницы с укусами обратились более 25 тысяч граждан. В антилидерах по количеству обращений — Челябинская, Иркутская, Костромская, Ленинградская, Московская, Омская, Ростовская области, Республика Алтай и Краснодарский край.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне полицейские Трехгорного со своими детьми совершили восхождение на хребет Зюраткуль, пронеся портреты ветеранов. Участники шествия на высоте более 1000 метров почтили память своих родных и вспомнили их подвиги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области автоматически пересмотрят ранние отказы по заявлениям на единое пособие для многодетных семей из-за незначительного превышения установленного уровня доходов. Поправки в законодательство были инициированы президентом РФ — они начнут действовать в конце мая 2026 года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



