Пятница, 26 Апреля 2024

Под Челябинском обнаружили опасный боевой снаряд

30.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: «Росгвардия. Уральский округ» в социальной сети «ВКонтакте»

Специалисты уничтожили находку с соблюдением правил осторожности

В Красноармейском районе Челябинской области 28 мая местные жители в поле нашли объект, внешне напоминающий боевой снаряд, и сообщили о находке в управление Росгвардии по региону. Прибывшие специалисты – сотрудники группы разминирования ОМОН «Атом» – определили, что объект действительно является боевым снарядом – 152-милиметровым осколочно-фугасным снарядом с обломанным взрывателем. Также выяснилось, что боеприпас представлял серьезную опасность.

Находку уничтожили с соблюдением правил осторожности, сообщили в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии РФ.

Май 2022 года оказался богат на подобные находки. Как ранее сообщала «Губерния», южноуралец обнаружил боевой снаряд на дне реки Миасс, когда занимался магнитной «рыбалкой». Гранату без чеки также ранее обнаружил искатель металлолома.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку