Четверг, 6 Августа 2026

В Челябинской области выросли размеры пособий и выплат

01.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Изменения произошли с момента подписания постановления губернатором Алексеем Текслером о повышении прожиточного минимума на 10 процентов

Напомним, увеличить прожиточный минимум с 1 июня во всех регионах страны постановил президент РФ Владимир Путин. Как уже ранее сообщала «Губерния», благодаря изменению этого показателя будет проиндексирован целый ряд различных пособий и выплат – повышенные суммы начнут получать более 100 тысяч семей Челябинской области. При этом южноуральцам не придется никуда обращаться – изменения в размерах выплат произойдут автоматически.

Теперь в регионе установлены новые показатели прожиточного минимума для разных категорий:

  • На душу населения – 13 076 рублей

  • Для трудоспособного населения – 14 253 рубля

  • Для пенсионеров – 11 245 рублей

  • Для детей – 13 688 рублей

Вчера, 31 мая, губернатор Алексей Текслер выступил перед депутатами ЗСО с ежегодным посланием. Во время этого события он также обратился и к представителям бизнеса, призвав их сохранять рабочие места и индексировать зарплаты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:54 С 1 сентября школы Челябинского области перейдут на единую цифровую платформу

Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.

18:06 Бывший бухгалтер из Троицка организовала цветочный бизнес благодаря соцконтракту

Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.

17:59 Житель Троицка сдал в полицию пистолет британской разработки от 1906 года

Житель Троицка рассказал полицейским, что самозарядный пистолет «Веблей и Скотт» британской разработки 1906 года выпуска нашел, когда наводил порядок в подвале купленного частного дома. Также он обнаружил три патрона калибра 7,65. Оружие лежало в обычном мешке среди старых вещей.

Возврат к списку