Изменения произошли с момента подписания постановления губернатором Алексеем Текслером о повышении прожиточного минимума на 10 процентов
Напомним, увеличить прожиточный минимум с 1 июня во всех регионах страны постановил президент РФ Владимир Путин. Как уже ранее сообщала «Губерния», благодаря изменению этого показателя будет проиндексирован целый ряд различных пособий и выплат – повышенные суммы начнут получать более 100 тысяч семей Челябинской области. При этом южноуральцам не придется никуда обращаться – изменения в размерах выплат произойдут автоматически.
Теперь в регионе установлены новые показатели прожиточного минимума для разных категорий:
-
На душу населения – 13 076 рублей
-
Для трудоспособного населения – 14 253 рубля
-
Для пенсионеров – 11 245 рублей
-
Для детей – 13 688 рублей
Вчера, 31 мая, губернатор Алексей Текслер выступил перед депутатами ЗСО с ежегодным посланием. Во время этого события он также обратился и к представителям бизнеса, призвав их сохранять рабочие места и индексировать зарплаты.
Поделиться
поделиться:
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области начались внеплановые проверки готовности территорий и объектов к весенне‑летнему пожароопасному периоду, сообщили в Главном управлении МЧС по региону. Инспекторы государственного пожарного надзора оценивают, насколько муниципалитеты и организации выполнили мероприятия по защите населенных пунктов от природных пожаров.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



