Пятница, 26 Апреля 2024

После гибели подростка в поселке Первомайском снесли аварийное здание

08.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Прокуратура потребовала от глав сельских поселений Агаповского района обезопасить граждан от опасных объектов

По результатам проверки прокуратуры Агаповского района аварийное здание, в котором погиб 13-летний подросток, было признано опасным и демонтировано. Информацию сообщили на официальном сайте прокуратуры Челябинской области.

Также главы сельских поселений района получили представления о необходимости устранить свободный доступ к подобным объектам. Ведомство будет контролировать этот процесс.

Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил главам муниципалитетов, что за каждую травму или гибель ребенка на незакрытых опасных объектах они будут отвечать лично.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

Возврат к списку