Специалисты также проконсультировали родителей, дети которых болеют ихтиозом или буллезным эпидермолизом
Благотворительный фонд «Дети-бабочки» организовал для врачей Челябинской области уникальные мастер-классы по работе с детьми с редкими генетическими заболеваниями кожи, такими как буллезный эпидермолиз и ихтиоз, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона. Проводили познавательные мероприятия федеральные эксперты — дерматолог Маргарита Гехт, гастроэнтеролог Михаил Никифоров, педиатр Мария Косарева и хирург-онколог Григорий Зиновьев.
Врачи не только поделились своими знаниями, но и продемонстрировали, как необходимо проводить осмотр юных пациентов с редкими кожными заболеваниями, — на мастер-класс были приглашены вместе с родителями несколько тяжелых пациентов региона, они получили ценную консультацию.
— Специалисты, которые посетили нашу больницу, провели для нас мастер-класс и продемонстрировали тонкости своей работы. Уверена, что только постоянное общение, обмен опытом и освоение новых техник позволяет специалистам не отставать от развития технологий, — отметила главный врач Челябинской областной детской клинической больницы Галина Киреева.
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



