Среда, 15 Июля 2026

В Челябинск привезли трамвай новой модели

15.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: группа «Челябинский транспорт» в социальной сети «ВКонтакте». Автор фото: Яков Титенок

Транспорт — низкопольный и комфортабельный, с интеллектуальной подсветкой

В столицу Южного Урала доставили первый суперсовременный трамвай из заказанной администрацией города партии, сообщает информагентство «Челябинск Сегодня». Напомним, ранее министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области сообщало о поставке в город 30 обновленных моделей низкопольных трамваев, которые будут удобны для использования всем пассажирам, в том числе и лицам с ОВЗ.

Контракт на поставку транспорта тогда заключили с усть-катавским вагоностроительным заводом. Отметим, что трамваи этого предприятия ранее похвалил даже глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, назвав электротранспорт из Челябинской области «космическим».

Обновленная версия трамвая 71-628Ч могла бы удивить еще больше. Интеллектуальная подсветка, система радиоинформирования пассажиров с ограниченными возможностями, медиасистема с АПК «Безопасный город» и РАСЦО — лишь малая часть того, чем оснащен поставленный в Челябинск трамвай.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку