Меры поддержки туристического проекта сейчас прорабатывает центр «Мой бизнес»
Инвестиционный проект «360 градусов», предполагающий строительство круглогодичного глэмпинга на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» в Челябинской области, был запущен в разработку по итогам первого инвестиционного форума SUIF’22.
— Продумывая долгое время идею создания парк-отеля «360 градусов», я ни с кем не делился своими мыслями, но после участия в инвестиционном форуме SUIF’22 понял, что пора действовать. На мероприятии я познакомился с креативными и талантливыми людьми, которые так же, как и я, горят идеей развития туристической отрасли в Челябинской области. Форум стал для меня новой точкой роста, — отметил создатель проекта Тимур Леготин.
Кстати
Глэмпинг относится к направлениям экотуризма и включает в себя организованный и комфортный отдых на лоне дикой природы с элементами «роскоши» отеля: двуспальная кровать, мебель, кухонные принадлежности, душ и туалет.
Как сообщает пресс-служба центра «Мой бизнес», сейчас специалисты по развитию предпринимательства разрабатывают возможные меры поддержки проекта, подыскиваются заинтересованные инвесторы.
В случае успеха Челябинская область получит еще одно привлекательное туристическое место, а местные жители и гости — возможность проводить время всей семьей на природе со всевозможными удобствами.
Как ранее сообщала «Губерния», руководители уральских регионов собрались на горнолыжном курорте «Солнечная долина» под Миассом, чтобы обсудить развитие внутреннего туризма на Урале.
Поделиться
поделиться:
В сквере «Университетский» около магнитогорского университета открыли новую уличную баскетбольную площадку WIN COURT. На открытии площадки присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, глава Магнитогорска Сергей Бердников.
Победители III Всероссийского Детского экологического форума, который в октябре прошлого года принимал Челябинск, вложили максимум своих усилий для развития туристско-экологической тропы вдоль реки Волшник «По следам Фатьянова». Школьники обустроили территорию, превратив обычный пустырь в уютное место отдыха.
Уже несколько недель подряд маршрут «7 природных чудес Челябинской области» набирает в мобильном приложении «КУДА | Цифровые маршруты для путешествий» большое количество просмотров. По словам разработчиков сервиса, за последнее время он стал одним из самых популярных среди туристических запросов.


