Пятница, 21 Марта 2025

Снизить количество тополиного пуха в Челябинске поможет санитарная обрезка деревьев

20.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Воздушные семена тополя опасны своей воспламеняемостью

О жалобах южноуральцев на огромное количество тополиного пуха на улицах Челябинска сегодня, 20 июня, говорила мэр города Наталья Котова. Во время аппаратного совещания она отметила, что в этой проблеме может помочь санитарная обрезка этих деревьев.

— Очень много сейчас тополиного пуха. Думаю, есть необходимость запланировать санитарную обрезку. С каждым годом тополиного пуха становится все больше. Это надо учитывать, — отметила Наталья Котова.

Напомним, ранее мэрия публиковала ряд противопожарных правил в период цветения тополей. Маленькие комочки пуха, сбившиеся в ряды, могут стать причиной серьезного пожара. Нередко быстрая воспламеняемость пуха становится поводом для игр среди детей и некоторых безответственных взрослых.

Как отметил заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, в течение последней недели в областной столице было проведено 72 профилактических мероприятия по информированию населения о пожарной безопасности. Напомним, что за намеренные поджоги тополиного пуха южноуральцы могут понести административную ответственность.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:00 Водопроводная вода в Челябинске окрасится в зеленый цвет

Цвет водопроводной воды в кранах жителей пяти районов Челябинска изменится из-за проводимой проверки теплосетей, рассказали в администрации города. Для выявления проблем в воду добавят безопасный органический краситель уранин.
https://t.me/chgub

17:30 В Аргаяше пожилых людей научили защищать свои телефоны от вирусов и пользоваться «Госуслугами»

Выездной интенсив организовало министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области при поддержке партнеров. Эксперты в области информационных технологий в течение двух дней проводили для пожилых людей Аргаяша познавательные уроки, на которых объяснили, как противодействовать мошенникам и обезопасить свой смартфон.
https://t.me/chgub

17:18 В военном городке Чебаркуля построят три котельные для автономного теплоснабжения

Начать их строительство главе Чебаркуля поручил губернатор Алексей Текслер. Во время работы в горнозаводской зоне глава региона совершил свой знаменитый «разворот» и заехал в военный городок №1, чтобы оценить подготовку к дорожному ремонту, предстоящему благоустройству территорий и модернизацию жилищно-коммунальной инфраструктуры.

– Первоочередная задача, которую нужно решить, связана с вопросами ЖКХ в военном городке Чебаркуля, – обратил внимание губернатор. – Однако очень важно в этом году отремонтировать и дороги. Они в плохом состоянии.
https://t.me/chgub

Возврат к списку