Суббота, 20 Апреля 2024

Правительство Челябинской области продолжит разрабатывать с налоговой службой меры поддержки бизнеса

22.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Алексей Текслер: «Мы собираемся наращивать поддержку этого сектора, так как видим в нем большой ресурс»

Сотрудничество правительства Челябинской области и регионального УФНС России будет укрепляться. Сегодня налоговая служба перестала служить лишь интересам казны, ведомство активно помогает в разработке мер поддержки бизнеса, отметил губернатор региона во время рабочей встречи с исполняющим обязанности руководителя УФНС Александром Жеребцовым.

— Президент России на ПМЭФ говорил о новых инициативах в этой сфере, сокращении административной нагрузки. Работа будет продолжаться. И мы собираемся наращивать поддержку этого сектора, так как видим в нем большой ресурс, — отметил Алексей Текслер.

Также глава региона в разговоре с руководителем УФНС подчеркнул, что сегодня получить любую услугу в налоговой не составит труда, — даже не выходя из дома южноуральцы могут заказать любую справку и довольно скоро получить ее. Государство и Челябинская область в свою очередь оказывают налоговой службе поддержку, развивают ее техническую базу.

— В Челябинске сейчас строится новое здание для управления на улице Труда, где будут созданы удобные условия как для работников, так и для граждан, — добавил губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку