Вторник, 23 Апреля 2024

К середине сентября в Челябинске отремонтируют почти 100 остановок

27.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Половину приведут в порядок до конца лета, еще 50 — осенью

Такую информацию озвучил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов во время аппаратного совещания администрации сегодня, 27 июня.

— Силами МБУ «Геоцентр» планируется обустройство 99 остановок общественного транспорта, на 49 из них будут завершены работы до 1 августа, на оставшихся 50 — до 15 сентября, — рассказал чиновник.

Также Андрей Ксензов сообщил, что в течение года в южноуральской столице обновят более 50 трамвайных остановок. Сейчас формируется соответствующее соглашение с министерством дорожного хозяйства и транспорта.

Напомним, с недавнего времени на челябинских остановках стали появляться «умные экраны» — встроенное табло будет показывать расписание общественного транспорта и предупреждать о его задержке в случае изменения ситуации на дорогах города.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:31 Прожив за границей полвека, пенсионерка вернулась в Челябинск помогать бойцам СВО

Когда-то жительница Южного Урала Роза уехала жить в другую страну, последовав за мужем. Сейчас ей 86 лет, и она вернулась на свою малую родину, где «никак не может наслушаться русской речи». Пенсионерка активно участвует в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих СВО, а недавно написала бойцам трогательное письмо.

08:38 В нацпарке Южного Урала распустился ядовитый кустарник, к которому даже прикасаться опасно

На несколько недель раньше, чем обычно, зацвело на Таганае волчье лыко — кустарник с привлекательными цветками, но смертельно опасными. Как отмечают сотрудники нацпарка, от одного лишь прикосновения к этому кустарнику на руках могут появиться болезненные пузыри.

08:23 Жильцы многоквартирного дома в Челябинске пытаются сменить управляющую компанию через суд

На одном из собраний жильцы, как им казалось, пришли к согласию и передали полномочия по управлению домом другому предприятию, однако бывшая управляйка смогла вернуть дом под свое ведение. Противостояние с компанией привело к судебному разбирательству.

Возврат к списку