Суббота, 20 Апреля 2024

Университету в Магнитогорске выделили дополнительные бюджетные места

30.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Еще 288 абитуриентов смогут бесплатно получить высшее образование по техническому направлению

Магнитогорскому государственному техническому университету имени Г.И. Носова было выделено дополнительно 288 бюджетных мест по направлению «Магистратура». Приказ об этом подписал глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, сообщает сетевое издание «Полит 74».

— Приказом Минобрнауки России в университеты страны распределено дополнительно 30 тысяч бюджетных мест по программам магистратуры. В первую десятку региональных вузов, получивших самое большое количество бюджетных мест, попал МГТУ им. Г.И. Носова. Вуз расположился на четвертой строчке рейтинга с 288 бюджетными местами, — цитирует «Полит74» сообщение ведомства.

Сам Валерий Фальков объяснил такое решение тем, что страна на сегодняшний день нуждается в сильных кадрах.

Как ранее сообщала «Губерния», в приемную кампанию вузов в 2022 году был внесен ряд изменений. Одно из новшеств — анонимность.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку