Вторник, 19 Марта 2024

В здании Совета Федерации открыли выставку магнитогорских художников

30.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: РОО «Челябинцы», pravmin.gov74.ru

В их работах сенаторы отметили красоту физических возможностей человека, способного преобразить мир

Сегодня, 30 июня, Магнитогорск отмечает День города. В честь этого события накануне в Совете Федерации открылась выставка картин магнитогорских художников. Продвинуть на федеральном уровне свой родной город решил сенатор Олег Цепкин. В день открытия он провел экскурсию для своих коллег и рассказал им об истории индустриального гиганта Магнитогорска.

Сенаторы отметили, что в картинах магнитогорских художников отчетливо изображена красота физических возможностей человека, способного преобразить мир. Все посетители выставки согласились с директором РОО «Челябинцы» Марией Гарелиной в том, что экспозиция позволила прочувствовать присутствие магнитогорских художников в масштабе российского искусства.

Напомним, ранее администрация Магнитогорска опубликовала афишу мероприятий ко Дню города.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:14 В Челябинске провели две операции по удалению опухоли гипофиза через прокол носа

Трансназальные операции начали проводить областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины. В этом году для подобного рода хирургических вмешательств больница закупила специальное оборудование.

14:08 Первый поезд с овсом отправился из Челябинской области в Индию

Свыше 830 тонн непереработанного зерна экспортировали по транспортному коридору «Север – Юг». Ранее составы с различными товарами отправляли также в Китай, Вьетнам, Корею, Иран и Саудовскую Аравию.

13:34 Турагентства, гостиницы и санатории Южного Урала смогут пользоваться поддержкой нацпроекта «Производительность труда»

Подписан документ, который разрешает предприятием туристической отрасли с выручкой выше 180 миллионов рублей пользоваться инструментами поддержки нацпроекта. Как отметил глава регионального минпрома Павел Рыжий, это своевременное решение, которое позволит быстрее модернизировать туристическую инфраструктуру, а еще развивать промышленный туризм.

Возврат к списку