Понедельник, 13 Июля 2026

Губернатор отреагировал на ситуацию с высадкой пассажиров через окно в Челябинске

01.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

У маршрутки заело дверь, и водитель попросил южноуральцев освобождать салон через форточку

О ситуации впервые сообщило сетевое информагентство 74.RU. Читатели пожаловались, что 30 июня, в минувший четверг, водитель маршрутки заставил их покидать салон через окно, потому что дверь заклинило, а запасной выход был заварен.

После публикации новости в СМИ сотрудники ГИБДД нашли горе-водителя и составили на него два протокола. Ему и компании-перевозчику, на которую он работает, грозят штрафы.

На ситуацию с маршруткой отреагировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Прочитал в СМИ новость о том, что в Челябинске в маршрутке прямо во время рейса сломалась дверь. Пассажирам пришлось вылезать в прямом смысле слова через форточку. Думаю, комментарии тут излишни. Но это лучшая иллюстрация важности современного и экологичного транспорта, который мы закупаем для наших городов. И дело это обязательно доведем до конца, — написал в своем телеграм-канале Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 «Не кормлю троллей»: челябинский волонтер столкнулась с украинским хейтом

Сражаться и отстаивать свои интересы России сейчас приходится не только на спецоперации. Еще один фронт проходит в границах информационного пространства. Вбросы, попытки посеять панику — к этому россияне уже почти привыкли. Главное здесь — суметь отделить зерна от плевел. Под прицелом украинских хейтеров оказались еще и волонтеры — люди, которые даже не держали в руках оружие, а всего лишь помогают другим, в том числе мирным жителям. О волонтерской помощи, провокационных сообщениях и своей реакции на них в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказала жительница Челябинска, военный волонтер Оксана Феткуллина.

15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

Возврат к списку